Gasthaus Benker – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthaus Benker in Marktleuthen

DeutschMarktleuthen

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthaus Benker

Gasthaus Benker ist ein deutsches Restaurant in Marktleuthen. Anschrift: Habnith 2, Marktleuthen.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sunshine-Sportsbar, liegt in rund 1,4 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
Marktleuthen
Adresse
Habnith 2

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthaus Benker

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gasthaus Benker derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthaus Benker aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthaus Benker liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthaus Benker
Habnith 2
Marktleuthen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthaus Benker. Koordinaten: 50.11506, 12.01002

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHabnith 2, Marktleuthen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthaus Benker finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthaus Benker

Wo befindet sich Gasthaus Benker?

Gasthaus Benker befindet sich in der Adresse Habnith 2, Marktleuthen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Gasthaus Benker?

Gasthaus Benker ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Marktleuthen ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland